Ярославский сексолог рассказал, почему женщинам не нравится делать минет

Денис Варваркин объяснил, что для некоторых оральный секс является извращением

Сексолог Денис Варваркин продолжает консультировать ярославцев на форуме портала pg76.ru и отвечать на вопросы об их интимных проблемах. К специалисту обратилась девушка с ником dujmovochka и попросила совета.

- Я не люблю делать своему парню минет, хоть он очень и просит, но мне это делать неприятно, у меня возникает рвотный рефлекс. Хотя я его очень люблю, но для меня это не приемлемо. Он обижается. Чего мне делать? Я против себя тоже не могу пойти, - написала читательница портала progorod76.ru.

Ярославский сексолог Денис Варваркин рассказал, что в здоровых сексуальных отношениях нет принуждения.

- Если говорить о здоровых сексуальных отношениях, то стоит упомянуть о самом термине "сексуальное здоровье" под которым понимается состояние физического, психического и социального благополучия, связанного с сексуальностью. Для этого необходимы позитивный и уважительный подход к сексуальности и сексуальным отношениям, а также возможность иметь доставляющий удовольствие и безопасный секс, свободный от принуждения, дискриминации и насилия. 

Как вы видите, здоровые сексуальные отношения подразумевают свободу действий, не допускающих каких-либо элементов принуждения. Партнер, который требует от своей партнерши неприемлемых  для нее форм  половой активности, должен иметь в виду, что своими действиями он может добиться противоположного эффекта, у партнерши легко может развиться состояние сексуального отвращения. На практике это встречается не редко, - говорит Денис Варваркин. 

 
Денис Варваркин пояснил, что для некоторых девушек оральный секс является неким извращением.

- Если же пара хочет внедрить в свою сексуальную жизнь оральные ласки, но у одного из партнеров возникает "блок", то стоит разобраться в причинах этого, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. У некоторых женщин от природы бывает достаточно низкий порог рвотного рефлекса. В подобных ситуациях нужно ограничиваться поверхностной оральной стимуляцией. Часть женщин отказывается от подобных ласк в силу повышенной брезгливости и чувствительности к посторонним запахам. В таком случае непременным условием является строгое соблюдение мужчиной правил личной гигиены.

Кроме того, подобные запреты могут носить и чисто психологический характер, когда для девушки, в силу строгости полового воспитания, оральный секс является неким извращением и несовместим с понятием сексуальной нормы и морали, - добавляет ярославский специалист 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости