Ярославцы узнали, когда стоит бросить курить, чтобы родить здорового ребенка

Во время беременности стоит по максимуму отказаться от всех вредных привычек

Сексолог Денис Варваркин продолжает консультировать ярославцев на форуме портала pg76.ru и отвечать на вопросы об их интимных проблемах. К специалисту обратилась девушка Евгения и поинтересовалась, когда следует бросить курить, если хочется родить здорового ребенка.

- Я курю уже два года, сейчас мне 23 года. Я недавно вышла замуж, и скоро мы собираемся зачать ребенка. Слышала, что перед тем как забеременеть, нужно бросить курить. За сколько по времени следует это сделать, и что еще нужно сделать, чтобы беременность протекала хорошо? - задала вопрос Евгения.

Денис Варваркин рассказал, что время беременности нужно по-максимуму исключить все вредные привычки.

- Перед планированием беременности исключать вредные привычки советуют как минимум за три месяца. Кроме курения стоит исключить употребление алкогольных напитков и иных психоактивных веществ. Также без необходимости не стоит злоупотреблять какими-либо лекарственными средствами, в случае необходимости принимать лекарства строго по назначению врача, - написал Денис Варваркин.

Специалист отметил, что негативно повлиять на развитие плода могут стрессовые ситуации.

- Также не стоит забывать, что организм женщины должен быть готов к зачатию, то есть женщина должна заняться своим здоровьем при наличии хронических заболеваний добиться их ремиссии. Не помешает профилактический прием поливитаминов, за несколько месяцев обязателен прием фолиевой кислоты, а также решение вопроса с прививкой от краснухи. Во время самой беременности нужно максимально избегать стрессовых ситуаций, беречь свое здоровье, так как это может негативно сказаться на развитии плода, - заключает сексолог. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости