Ярославский сексолог рассказал, какие продукты повышают потенцию

Для поддержания здоровья важно питаться правильно и сбалансировано

Сексолог Денис Варваркин продолжает консультировать ярославцев на форуме портала pg76.ru и отвечать на вопросы об их интимных проблемах. К специалисту обратилась девушка Лика и поинтересовалась, какие продукты повышают потенцию.

- Расскажите пожалуйста, об эротической кухне. Какие продукты стоит употреблять для повышения потенции, - написала девушка.

Как рассказал специалист, для поддержания сексуального здоровья питаться нужно правильно и сбалансировано.

- Среди стимуляторов сексуального влечения есть как отдельные витамины и микро-, макроэлементы, так и готовые к употреблению продукты. Если говорить о витаминах, то стоит заостриться на витаминах A, В, С, Е.  Витамина А много в рыбьем жире и печени, витамина С в продуктах растительного происхождения (цитрусовые, брокколи, капуста, черная смородина, помидоры). Витамин Е называют еще  витамином "секса", его много в цельнозерновом хлебе, в свежих кашах, орехах. Среди микроэлементов для сексуального здоровья особенно важны Фосфор и Цинк, - сообщил Денис Варваркин.

 Среди готовых продуктов и растений стоит отметить такие травы, как сельдерей, зверобой, укроп, женьшень, имбирь. В морепродуктах находится обилие микроэлементов, высокое содержание цинка, фосфора и йода, которые стимулируют выработку тестостерона, а это в свою очередь стимулирует сексуальное влечение и улучшает эрекцию. А вообще, для поддержания сексуального здоровья питаться нужно правильно и сбалансировано, не переедать, избегать чрезмерного употребления животных жиров. Излишний вес сам по себе является негативным фактором, который  снижает уровень сексуального влечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости