Ярославский стилист рассказала, почему молодежь подгибает штаны

По словам специалиста, есть несколько причин столь популярной, но непонятной многим тенденции

На портале progorod76.ru можно задать любой интересующий вас вопрос специалистам: врачу-диетологу, финансовому аналитику, имидж-стилисту, ясновидящей, сексологу, психологу. Пользователь под ником Лика спросила у имидж-стилиста Любови Молотковой, почему среди молодежи так популярны подогнутые штаны.

- Все чаще и чаще вижу как молодежь ходят, подогнув снизу джинсы. И зимой, и весной, и как им хоть не холодно... но не суть... зачем??? Зачем они это делают? Разве это красиво или модно? Торчат носки, вот прикол... Объясните мне, может быть я что-то не понимаю... - написала Лика.

Как отмечает Любовь Молоткова, вопрос очень животрепещущий, поскольку эта тенденция очень многим непонятна, так как не соответствует статусному восприятию.

- Подогнутые джинсы зимой с голыми ногами - это явное слепое следование моде и желание привлечь внимание. Моду нужно использовать на службу себе, мода не должна диктовать нам, кем нам быть и что носить. Никому не стоит быть ее марионетками. Не нужно забывать свои ценности и жизненные задачи! - говорит имидж-стилист.

По словам специалиста, не многие понимают преимущества подвернутых брюк.

- Подвернутая длина брючины способна сделать стройнее ножку, а значит и ее обладательницу. Женщина, делая двойной подворот джинс или брюк, должна остановиться прямо на самой тонкой зоне своей щиколотки - именно в таком случае все окружающие подсознательно воспринимают фигуру стройной. Но это будет смотреться нелепо на широких брючинах, т.к. полученный "валик" может наоборот сыграть утяжеляющую шутку.

Другая весомая причина подворотов - это демонстрация дороговизны и элитарности брюк, джинс. "Как?"- спросите вы... За счет качественной обработки швов (в дорогих вещах она сродни произведениям искусства - обработка цветными изысканными кантами цветными нитками и прочее). Но если изнанка показывает кривую строчку, мохнатый край - это явно не повышает статус хозяина. Именно по этой причине большинство и переняло подобный прием у настоящих стильных людей, которые знают толк в вещах. У мужчин эта тенденция - откат к эпохе стиляг, когда возникает желание жить празднично и эффектно, не желая "марать брюки". Каждый выбирает себе необходимый контекст, - добавляет специалист.

 

А как вы смотрите на такую тенденцию в моде? Оставляйте свои комментарии под новостью.

А вот выглядывающие цветные носки появились из-за желания в деловой дресс-код хоть что-то привнести свое: индивидуальное, яркое, для души, - сообщает Любовь Молоткова. Но важно знать, что такой прием может восприниматься стильно, только если необычные носки являются самыми привлекательными и яркими во всем образе на фоне привычных и понятных вещей, являются акцентом. И только если их обладатель является внутренне сильной личностью - вот тогда это и есть стиль. А все остальное - это подражание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости