Ярославский сексолог рассказал, как расслабиться и испытать оргазм

Денис Варваркин продолжает отвечать на вопросы горожан

Сексолог Денис Варваркин продолжает консультировать ярославцев на форуме портала pg76.ru и отвечать на вопросы об их интимных проблемах. К специалисту обратилась ярославна и спросила, как до конца расслабиться с партнером и испытать оргазм.

- Мне 57 лет. Всю жизнь состояла в одном браке, муж по характеру был достаточно жестким человеком, на проявления нежности был очень скуп. Отношение ко мне и сексу было достаточно потребительским, по сути он требовал и брал свое, когда ему было нужно. Сделать приятное мне даже не пытался. Как следствие - оргазмов я практически не испытывала. Несколько лет назад я овдовела. За эти годы сексуальных отношений не имела. И вот совсем недавно я встретила мужчину. Я была просто ошеломлена его нежностью и вниманием к чувствам партнерши, он не думает только о себе, как это делал мой супруг. У меня снова появился интерес к сексуальной стороне жизни. Но я столкнулась с тем, что не могу до конца расслабиться с партнером и испытать оргазм. Партнер обижается, говорит, что все его прежние женщины оставались удовлетворенными. Скажите, что со мной не так?

Сексолог Денис Варваркин рассказал, что, скорее всего, у женщины аноргазмия.

- Вероятнее всего, речь идет об одной из форм аноргазмии, вызванной длительным перерывом в сексуальных отношениях, - поясняет специалист Денис Варваркин. - Дело в том, что при длительном воздержании происходит своеобразная дезактуализация сексуальной сферы, организм приспосабливается к отсутствию секса и происходит это как на гормональном уровне, так и на психологическом. 

По словам специалиста, сексуальная энергия при этом находит выход в иных сферах жизнедеятельности человека. Это очень важно для человека, так как постоянная сексуальная фрустрация привела бы к негативным последствиям. 

Как часто вы испытываете оргазм? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- При возобновлении половых отношений, организм в той или иной степени должен выйти на прежний уровень функционирования. Поэтому первое, что можно посоветовать - не волноваться и начинать наверстывать упущенное. Если по какой-то причине организм задержался с "откликом", можно обратиться к специалистам, - заключает Денис Варваркин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости