Ярославский дворец пионеров празднует юбилей

Ярославский дворец пионеров празднует юбилейс официального сайта Дворца пионеров

75 лет исполняется старейшему учреждению дополнительного образования в городе

4 мая 2016 года 75-летний юбилей на сцене ДК имени Добрынина будет отмечать старейшее учреждение дополнительного образования в городе, ровесник нашей области, Ярославский городской Дворец пионеров.
 
По информации администрации Дворца, работа творческих площадок и выставок начнется в 15:30, а праздничный концерт - в 16:00.
 
В рамках подготовки к юбилею было возвращено историческое название учреждения - «Дворец пионеров». В слово «пионер» закладывается изначальный смысл – «пионер, значит первый». За 75 лет существования учреждения многие поколения ярославцев попробовали свои силы в кружках и объединениях Дворца: технических, спортивных, художественно-прикладных, музыкально-хореографических.
 
Во время Великой Отечественной войны агитбригада Дворца дала более 3000 концертов по всей области. 42 участника агитбригады, в том числе 16 детей, были награждены медалями «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны».
 

А в каком кружке в детстве занимались вы? Оставляйте комментарии под публикацией!

И сегодня Дворец продолжает активную деятельность, развивая патриотическое, волонтерское и творческое направления. В нем занимаются более 2500 детей. Коллективы Дворца принимают активное участие в городских, региональных и российских мероприятиях и конкурсах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости