Северный банк принял участие в Дне предпринимательства Ярославской области

Северный банк принял участие в Дне предпринимательства Ярославской областииз архива организаторов

Все желающие могли получить необходимую информацию по услугам для представителей бизнеса

19 мая 2016 года Северный банк ПАО Сбербанк принял участие в Дне предпринимательства Ярославской области. На выставке был представлен стенд Сбербанка, где желающие могли получить необходимую информацию по услугам банка для представителей микро- и малого бизнеса, а управляющий Ярославским отделением №17 Сбербанка Александр Заваруев выступил на пресс-конференции.
 
В приветственном слове Александр Заваруев отметил, что Сбербанк на протяжении уже семи лет  выступает генеральным партнером этого праздника.

- Мы с вами на одной волне. Наша цель - поддерживать инициативных, настойчивых и ответственных людей, которые не боятся рисковать и воплощают в жизнь новые интересные идеи. Это дает дополнительный импульс экономике региона  и создает новые рабочие места, - подвел итог управляющий Ярославским отделением.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, 2015 год для Северного банка ПАО Сбербанк сложился весьма удачно. Количество активных клиентов банка в сегменте «Микро- и малый бизнес» увеличилось на 5 тысяч клиентов (+12%) и достигло  51 тысячи. Аналогичные цифры по Ярославской области: 19 тысяч представителей микро- и малого бизнеса, прирост за 2015 год на 3 тысячи (+18%).
 
Сбербанк продолжает активное внедрение онлайн-сервисов: системами Сбербанк Бизнес Онлайн и Сбербанк-Бизнес пользуются 99,5% клиентов (прирост за 2015 год - 10,5%), доля транзакций без визита в банк достигла 98,4% (прирост на 5%). Свыше 99,5% клиентов используют возможность размещать свободные средства в депозиты под повышенные процентные ставки в онлайн-режиме (прирост 48,5%). Благодаря дистанционному резервированию расчетного счета, которым пользуются 99,5% потенциальных клиентов (прирост за год – 84%), процесс открытия счетов стал более комфортным и максимально быстрым (не более 56 минут).
 
В прошлом году Сбербанк предложил клиентам возможность вносить наличные денежные средства на расчетный счет без визита в банк через любые устройства самообслуживания, расположенные в наших офисах. Несмотря на то, что услуга появилась в Северном банке только в июне, ею уже воспользовались 85,7% клиентов, т.е. почти 43 тысячи предпринимателей.
 
Большая сеть устройств самообслуживания делает процесс получения зарплаты простым и удобным, а льготы для участников зарплатных проектов Сбербанка (упрощенный процесс кредитования и бонусная программа «Спасибо от Сбербанка») позволяют клиентам серьезно сэкономить время и деньги. В 2015 году количество клиентов ММБ – участников зарплатных проектов удвоилось и составило 7,2 тысячи, а общий фонд оплаты труда, зачисляемый на карты клиентов Сбербанка, вырос на 43%. Время зачисления зарплаты на счета сотрудников организаций составляет менее одного часа.
 
Для гостей мероприятия сотрудники Северного банка подготовили викторину, которая охватывала почти 300 лет истории ярославского предпринимательства.

А каким бизнесом хотели бы заняться вы? Поделитесь в комментариях.

- И в наше время среди ярославских бизнесменов много людей по-настоящему талантливых, увлеченных и неравнодушных. Мы ими искренне гордимся и готовы стать их финансовым партнером при  реализации перспективных  и  социально значимых проектов, - подвел итог Александр Заваруев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости