Ярославский врач участвовал в Чемпионате Мира по футболу в Барселоне

Своими впечатлениями об игре Иван Мишенин поделился с "Pro Городом"

Чемпионат Мира по футболу среди врачей в Барселоне проходил в этом году в 22-ой раз. Для Сборной России это был 4-й Чемпионат. До этого российская команда участвовала в чемпионатах, проводимых в Венгрии (2013 год), Бразилии (2014 год) и США (2015 год). 
 
Начиная с 2015 года, сборная России на Чемпионатах представлена двумя командами: "молодежка" - основная команда и команда Masters, составленная из игроков старше 45 лет. На этом Чемпионате "молодежная" сборная сыграла 6 матчей, выиграв 5 (у сборных Литвы, Южной Кореи, Дании, Узбекистана, Бразилии), проиграв только один матч сборной Колумбии, который был первым в турнире. В составе "молодежке" был и житель Ярославля Иван Мишенин. 
 
Фото Шиловского Владимира
По словам Ивана, выступление российской команды было успешным, но из-за "странной" турнирной сетке, наша сборная не смогла сыграть за распределение верхних 8 мест, хотя, например, сборная Чехии, которая и стала Чемпионом Мира в этом году, также проиграла один матч на групповом этапе и выиграла 5 матчей. 
- Нам же пришлось играть в плей-офф за распределение мест с 9 по 16, где в финале мы обыграли Чемпионов Мира 2014 года Сборную Бразилии, - говорит Иван.
Российская сборная команды Masters стали Чемпионами Мира. Правда турнир для них сложился нелегко. 
- Финал оказался очень напряженным, нервным, закончился он серией пенальти, в которой наши футболисты оказались сильнее, став, абсолютно заслуженно Чемпионами Мира, - сказал Иван Мишенин. - Было приятно находиться рядом с нашими мастерами, поболеть за них, порадоваться их победе. По-настоящему горд за наших ветеранов. Когда смотришь их игру, самоотдачу, никогда не скажешь, что кому-то из них больше 45 лет! Орлы!
Стоит отметить, что обе российские сборные ездят на Чемпионаты Мира исключительно за счет своих средств. Спонсоров нет. Следующий Чемпионат Мира в 2017 году пройдет в Австрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости