Ярославцы могут остаться без боевиков, триллеров и фильмов ужасов

Ярославцы могут остаться без боевиков, триллеров и фильмов ужасовПринт скрин фильма "Один дома": Кевин смотрит картину "Ангелы с грязными душами"

В Госдуме планируют приравнять данные жанры к эротике

В Госдуме предложили приравнять боевики, триллеры и фильмы ужасов к эротике и показывать их исключительно поздней ночью. Об этом сообщают «Новые известия».

Дети девяностых и начала нулевых наверняка прекрасно помнят то чувство ожидания заветного фильма по телевизору в вечернее время. Ардовые перестрелки, практически не уязвимые герои с коронными, незабываемыми фразами. Всегда возвращающийся «Терминатор», кровожадные «Чужие»; сотни их. Эх, были времена…

Сейчас, конечно, богатство выбора намного больше. Да и о подрастающем поколении считают нужным позаботиться все, кому не лень, порой наперекор мнению родителей. А по сему, как заметят некоторые: "С горя снова начали кудесить".

Так, недавно депутат от ЛДПР Андрей Свинцов предложил ограничить время трансляции фильмов, содержащих сцены насилия – это боевики, фильмы ужасов и триллеры. Время для их показа по ТВ он предложил ограничить периодом строго с 00:00 до 04:00, по аналогии с эротикой.

Депутат подготовил законопроект, который ограничит трансляции фильмов, относящихся к таким жанрам «боевик», «ужасы» и «триллер»,  а также иные, содержащие сцены насилия. По оценке депутата, показ таких лент в вечернее время может отрицательно сказаться на психическом здоровье граждан, особенно несовершеннолетних.

 - Дети не смотрят ни на какие значки: то, что там где-то указано, что смотреть можно с такого-то возраста, это абсурд. Необходимо действительно убрать такие фильмы с телеканалов, чтобы не было соблазна их смотреть», - отметил Свинцов, в сообщении RT.

По мнению парламентария, данное ограничение пойдет только на пользу, но никак не ограничит человека в правах. Ранее точно так же поступили с программами и фильмами эротического содержания. Взрослые беспрепятственно их могут смотреть ночью, в то время, когда дети уже спят.

Данное решение уже поддержал член Общественной палаты Георгий Федоров. А вот телекритик Юрий Богомолов заявил, что сейчас на российском телевидении и так не показывают слишком жестокие фильмы.

Согласны ли вы с инициативой парламентария? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости