Стадион ярославского «Шинника» заливают льдом: команда не сможет играть весной

Стадион ярославского «Шинника» заливают льдом: команда не сможет играть веснойФото "Эхо Москвы Ярославль"

Лед зальют на беговых дорожках

На главном стадионе Ярославля заливают каток, об этом сообщает «Эхо Москвы Ярославль».

По данным СМИ каток будет располагаться на беговых дорожках вдоль поля. Сообщается, что покататься на коньках можно будет за 150 рублей без ограничения времени.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Шинник» из-за того, что на центральном стадионе Ярославля будет функционировать каток, футбольный клуб не сможет принять матчи весенней части ФНЛ.

- Первый матч запланирован на 8 марта. Чтобы к этой дате поле было готово, то нужно уже в конце января полностью очистить стадион от снега и льда, накрыть его полиэтиленом и включить подогрев. Сделать это из-за катка невозможно, - уточнили радиостанции в администрации футбольного клуба «Шинник».

Однако, у администрации мэрии Ярославля города своя позиция.

- Они в принципе не смогли бы этого сделать, потому что в 2017 году планируется закрыть стадион на реконструкцию. Где они будут играть - это их проблемы. Они должны сами заботиться о своей команде, - заявил директор «Дирекции спортивных сооружений» мэрии Ярославля Александр Черепанин.

Ранее руководство «Шинника» говорило о том, что доиграть футбольный сезон они планировали на основном поле, а в следующем году подготовить по требованиям ФНЛ резервное.

...

  • 0

Популярное

Последние новости