Из-за морозов жильцы многоквартирного дома несколько дней живут без воды и канализации

Из-за морозов жильцы многоквартирного дома несколько дней живут без воды и канализацииФото предоставлено Мариной Лапиной

Работы до сих пор не завершены

В Ярославле подъезд многоквартирного дома остался без воды и канализации. Жильцы дома обращались в управляющую компанию, в мэрию и на “Водоканал”.

В субботу, 7 января, один из жильцов дома № 79 по Тутаевскому шоссе заметил, что отключили воду. Мужчина сразу вызвал аварийную службу. Ситуация осложняется тем, что в доме установлены газовые колонки, горячей воды нет совсем. Жительница дома Марина Лапина рассказала, как работали мастера.

Вы можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого нажмите кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76 или позвонить в редакцию по телефону 33-84-79 или прислать письмо на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

- Слесарь приехал не сразу. К тому моменту часть стояка уже замерзла и включить воду они не смогли. Тогда, вместо того, чтобы разогреть его, сантехники развернулись и уехали, - рассказывает женщина.

В течение нескольких дней на улице было – 30 и ниже, поэтому весь стояк замерз. А следом перестала работать и канализация.

- В доме живут старики, семьи с новорожденными детьми. Водой нас никто не обеспечивает. Мы сами покупаем пятилитровые канистры и стараемся экономить воду как можем. В подъезде стоит ужасная вонь. Утешает, что по крайней мере батареи работают, - рассказывает Марина.

В управляющей компании ОАО “Управдом Дзержинского района” о ситуации знают и занимаются решением проблемы.

- В подъезде из-за холодов промерзла труба лежака в подвале. Она была изношена, и шесть метров необходимо было заменить. Во вторник, 10 января, до конца рабочего дня все работы по восстановлению водоснабжения будут завершены, - рассказала пресс-секретарь компании Валерия Станюлис.

По словам Марины, воду уже дали, хотя работы все еще продолжаются.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости