Углич погряз в бытовых отходах: мусор не вывозят уже две недели

Углич погряз в бытовых отходах: мусор не вывозят уже две неделиФото предоставлено пресс-службой мэрии

Жители города обеспокоены сложившейся ситуацией

В городе Углич Ярославской области сложилась критическая ситуация с вывозом бытовых отходов. Об этом сообщает портал правительства региона.

Контейнерные площадки в Угличе переполнены. Отходы не вывозятся почти половину месяца. 

Местные жители обеспокоены сложившейся ситуацией. Не смотря на то, что 2017 год объявлен годом экологии, Углич завален мусорными пакетами. К решению проблемы присоединился Андрей Лукашов,​ директор департамента ЖКХ,  энергетики и регулирования тарифов.

На выездном совещании чиновник отчитал органы местного самоуправления за халатное отношение к своим обязанностям.

Как выяснилось, предприятие, которое занимается вывозом мусора исполнило свои обязательства по договору в полном объеме. Но все отходы вывезти не удалось, так как средств на уборку излишек мусора нет. Раньше вывоз сверхнормативных отходов покрывала районная субсидия. С нового года ее отменили. 

– Мы понимали, что, поскольку отменена субсидия, покрывать вывоз части мусора будет нечем. А потому в декабре провели конкурсный отбор организации, которая займется вывозом несанкционированных свалок. Наши контейнерные площадки сегодня, по сути, выглядят именно так, – пояснил заместитель главы администрации Угличского муниципального района Александр Вишняков. – Подрядчик просто не успел пока справиться с образовавшимся объемом работ.

Действия городской администрации теперь проверит инспекция административно-технического надзора Правительства области. Как сообщил Сергей Кайгородов, начальник организации, виновных привлекут к ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости