Водонапорная башня под Ярославлем превратилась в фантастическое чудовище

Водонапорная башня под Ярославлем превратилась в фантастическое чудовищеФото из социальной сети "ВКонтакте"

Фото появились в социальных сетях

В Рыбинском районе всю зиму из водонапорной башни вытекает вода. В администрации района пояснили, почему утечку не устраняют.

В селе Сретенье Рыбинского района единственная водонапорная башня за зиму стала похожа на фантастическое чудовище. Фотогафии ее появились в социальных сетях. Напоминают они не то фильм ужасов, не то - фантастику. В течение всего года из башни вытекала вода. Потеки замерзали и превращались в ледяные сталактиты. Администрация района в курсе происходящего, однако изменить ситуацию не может.

- Вода течет уже не первый год. Прошлой зимой глыбой льда была разрушена постройка, где находились винты от насоса. Сейчас туда не подобраться, так как всё покрыто льдом. Насос работает на пределе возможного. В любой момент все село, включая социальные объекты, может остаться без воды. Начинается весна. Скоро этот лёд начнёт падать, а ограждений нет. Родители и учителя предупреждают детей об опасности, - пишут местные жители

В администрации Рыбинского района знают о происходяще и заверяют, что меры принимаются.

- Система башни может обеспечить необходимый напор воды только в том случае, если будет создаваться перелив. И изменить это в данный момент невоможно. В 2017 году планируется переход на насосы с частотным преобразователем давления. Это позволит исправить ситуацию, - пояснил заместитель главы администрации, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Рыбинского района Сергей Коршунов.

По заверению чиновника, несмотря на то, что вода постоянно вытекает, на ее качестве это никак не отражается. Остается надеяться, что устаревшую систему действительно скоро заменят новые насосы.

Фото из социальной сети "ВКонтакте":

А вы довольны качеством водопроводной воды в вашем доме? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости