В Крыму замироточил бюст Николая II

В Крыму замироточил бюст Николая IIФото предоставлено общиной часовни Сятых царственных страстотерпцев при прокуратуре Республики Крым

Об этом сообщила экс-прокурор республики Наталья Поклонская

Необычное явление было зафиксировано в республике Крым. В годовщину столетия революции здесь замироточил бюст последнего русского императора Николая II.

Об этом событии в эфире телеканала «Царьград» сообщила экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская. По ее словам, это произошло утром в пятницу, 3 марта.



- Сегодня мне позвонили из Крыма и сообщили: в Симферополе произошло чудо - замироточил бюст последнего российского императора Николая II.

Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину. Видите как! Государь нам помогает ведь. Они погибли для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой. Мы обязаны это сделать, - поделилась Поклонская.


Экс-прокурор добавила, что после этого к бюсту стали приходить люди с детьми, чтобы «приложить их» к нему и таким образом исцелить детей.

Видео эфира телеканала "Царьград":

Смотритель часовни, возле которой расположен бюст Николая II, Алексей, подробности события. По его словам, бюст начал мироточить 2 марта.


— Он начал мироточить с 1 на 2 марта. Сейчас всё в "масле". В часовне ещё четыре иконы мироточат. Среди них — иконы Николая II и царской семьи, — рассказал он в интервью «Лайф.ру».

Между тем, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отказался комментировать слова депутата Госдумы Натальи Поклонской о замироточившем бюсте Николая II в Крыму. Об этом в субботу, 4 марта, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, 2 марта 1917 года по старому стилю последний российский император отказался от престола. Власть перешла к временному правительству.

Бюст Николая II был установлен в сентябре 2016 года у входа в часовню Святых царственных мучеников возле прокуратуры Республики Крым. 

Сама часовня была построена на пожертвования сотрудников прокуратуры в честь святых царственных страстотерпцев.

А как к подобным явлениям относитесь вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости