Глава региона вручил ключи от квартир обманутым дольщикам из Ярославля

Глава региона вручил ключи от квартир обманутым дольщикам из ЯрославляФото пресс-службы правительства Ярославской области

Почти 200 семей отметили новоселье

Временно исполняющий обяланности губернатора региона вручил ключи обманутым дольщикам. Об том сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

В субботу, 11 марта, обманутые дольщики долгостроя на улице Большой Технической в Ярославле получили ключи от своих квартир из рук Дмитрия Миронова. Около 200 семей смогут переехать в долгожданные квартиры в ближайшее время.

– Желаю вам семейного благополучия, счастья, долгих лет жизни в ваших новых квартирах! Пусть у ярославцев больше не будет таких проблем, какие довелось пережить вам в ожидании завершения строительства дома. Мы сделаем для этого все возможное, – сказал Дмитрий Миронов.

Дом, жильцы которого смогли получить ключи, должны были сдать еще в III квартале 2015 года. Однако застройщик прекратил работы. Их возобновили только после вмешательства главы региона.
Всего в регионе за последний год новоселье справят дольщики шести долгостроев. До конца первого квартала планируется ввести в эксплуатацию дом на улице Балтийской.

Сейчас разрабатывается проект закона Ярославской области, в поддержу застройщиков, которые готовы завершить работу на проблемных жилых домах. Им будут предоставляться земельные участки в аренду без проведения торгов.

А вы бу купили квартиру в недостоенном доме? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости