Ярославская пенсионерка дожидалась скорую шесть часов

Ярославская пенсионерка дожидалась скорую шесть часовФото из архива "Pro Города"

Женщина страдала от острых болей

В редакцию «Pro Города» обратилась ярославна Елена Пузанова с жалобой на работу скорой помощи. Со слов женщины, медиков, вызванных на улицу Громова, 28 пришлось дожидаться почти шесть часов.

В среду, 15 марта 86-летняя пенсионерка Валентина Видова почувствовала себя плохо, женщину мучили резкие боли внизу живота. Были подозрение на аппендицит. Пришлось вызвать скорую.

- 03 я набрал в районе трех часов дня, карета скорой долго не ехала. Спустя четыре часа я вновь набрала дежурному, мне ответили, что по городу много вызовов и медики просто не успевают. В итоге скорая помощь прибыла в половину девятого вечера, пенсионерку отвезли в больницу.


В городской станции скорой медицинской помощи «Pro Городу» прокомментировали ситуацию.


- Задержка машины действительно была. 15 марта был аврал, поступило очень много вызовов, бригады просто не успевали. В первую очередь скорая выезжает на происшествия, травмы или тяжелые случаи. Как только появилась свободная бригада, мы сразу отправили ее на Громова. Горожане, у которых есть претензии к работе скорой помощи могут позвонить по телефону: 45-08-75 дежурному врачу скорой, он разберет каждую конкретную ситуацию, - пояснила заместитель главного врача скорой помощи Людмила Кукушкина.


К счастью, все закончилось хорошо, опасения не оправдались. После сдачи анализов и ряда процедур Валентина Видова смогла отправиться домой. Обращением в больнице и работой врачей пенсионерка осталась довольна.

А сколько времени ждать скорую приходилось вам? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости