36,5 лет на троих: в Ярославле осудили насильника и похитителей 13-летней девочки

36,5 лет на троих: в Ярославле осудили насильника и похитителей 13-летней девочкиФото из архива "Про Город"

Злоумышленников осудили по шести статьям УК РФ

В Ярославле осудили двух мужчин и одну женщину, которые похитили и изнасиловали 13-летнюю девочку, об этом сообщает Следственный комитет по Ярославской области.
 
По данным ведомства, преступление произошло в августе 2016 года в одном из частных домов города Ярославля. 28-летняя женщина решила «разобраться» со своим сожителем, однако, дома мужчины не оказалось. После этого, с помощью своих подельников, она решила выкрасть 13-летнюю дочь для получения выкупа. Для этого, они разбили окно, проникли в жилище, избили бабушку девочки, а также украли ценные вещи. Затем, они выдвинули требование о выкупе ребенка и потребовали 20 тысяч рублей. В противном случае — обещали нанести вред ее здоровью. В какой-то момент, один из осужденных также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки.

- Приговором суда одному из злоумышленников назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима,  другой мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Женщине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области.

Приговор в законную силу еще не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости