Ярославский инвалид пожертвовал на благотворительность 50 000 рублей

Ярославский инвалид пожертвовал на благотворительность 50 000 рублейФото Ирины Котенковой

Мужчина копил на это весь год

Инвалид Сергей Целищев пожертвовал 50 000 рублей в фонд милосердия и здоровья». Мужчина целый год копил деньги на благотворительность.

Пенсионер Сергей Целищев всего два раза в жизни жертвовал на благотворительность. Впервые мужчина пожертвовал, просто услышав обращение на радио.

- Я сам инвалид II группы, поэтому этот вопрос для меня близок. А когда услышал обращение, понял, что могу и хочу помочь нуждающимся. Отдал 500 рублей. И решил, что могу принести и в сто раз больше. Поставил цель — накопить для других 50 000 рублей и отдать другим. Я даже не знаю, кому именно и на что пойдут эти деньги. Встречаться с теми, кому я помог, тоже не хочется, - рассказывает мужчина.

Сам меценат уже давно не работает по состоянию здоровья, получает небольшую пенсию и пособие по инвалидности. Но это не мешает человеку с большим сердцем помогать другим.

- Я никогда не был женат, детей у меня нет, живу с 86-летней мамой. Ни она, ни другие родственники ничего не знают о том, что я сделал. О моем поступке они узнают из СМИ, - улыбается жертвователь.

Сергей считает, что немаленькая сумма скопилась практически сама — ни на чем мужчина не экономил. Однако, немного поразмыслив, он признает, что за прошедший год покупал себе меньше обновок, да и дача помогла меньше тратить на продукты. При этом услугами банка для накопления и хранения денег, пенсионер не пользовался.

- В фонд я принес наличные. Даже мысли не возникло, что может что-то случиться. Это не так много, как хотелось бы. Хочу через год пожертвовать еще столько же. Это одинаково необходимо и тем кто жертвует, и тем, кому жертвуют, - уверен Сергей.

Руководитель фонда Светлана Лягушева с благодарностью рассказывает о поступке ярославского пенсионера.

А вы жертвуете на благотворительность? Своим мнением делитесь в комментариях под публикацией

- Мы всегда благодарны нашим жертвователям. Сейчас на попечении фона находятся трое детей, которым в первую очередь требуется помощь. Это ребенок-инвалид из Тутаева и дети, которым нужно компенсировать лечение онкозаболеваний. Для них 50 000 не так уж много. Но это огромное подспорье, - сообщила Светлана Лягушева.

Через год Сергей Целищев хочет передать на благотворительность еще 50 000.

...

  • 0

Популярное

Последние новости