На Ярославских рынках проводят модернизацию

На Ярославских рынках проводят модернизациюФото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля

Продавцы теперь работают в униформе

В Ярославле началась модернизация рынков. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

В четверг, 20 апреля, на рынок Ленинского района на улице Белинского пришло высокое начальство из мэрии. Глава Ярославля поставил задачу - улучшить реализацию продуктов фермерских хозяйств. Для того, тобы сделать рынки более привлекательными для покупателей и продавцов, уже принят ряд мер. Так созданы льготные условия для сельхозпроизводителей и пенсионеров.

- Очень приятно, что наша инициатива поддержана самими предпринимателями. Мы видим, как рынки преображаются. Каждый предприниматель приводит в порядок свое рабочее место, оформляет прилавки, - сказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Наталия Скорюкова.

К тем 266 торговым местам, которые уже работают на этом рынке, в ближайшее время прибавятся еще 32.

- Мы привели рынок в порядок, улучшили санитарную обстановку. На днях покрасили входные ворота, убрали павильоны, стоявшие у входа, чтобы не загораживать проход на рынок. В закрытом павильоне сделали перестановку, чтобы все торговые места были расположены согласно товарному соседству, улучшили вентиляционную систему, - рассказал исполняющий обязанности директора рынка Ленинского района Мамука Григалашвили.

Теперь у продавцов появилась форма с логотипом рынка, продукты они теперь выдают в пакетах с той же эмблемой, планируют улучшит вентиляцию, а сам рынок разделят на несколько зон по видам продуктов.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости