Очевидец: «За падение ярославского пятиклассника с перил отругали дежурный класс»

Очевидец: «За падение ярославского пятиклассника с перил отругали дежурный класс»Фото из архива "Pro Город"

За падение ярославского пятиклассника с перил отругали дежурный класс

Стали известны подробности несчастного случая в ярославской школе, где мальчик упал с перил. Очевидцы утверждают, что в момент трагедии в коридоре не было учителей.

Напомним, несчастье произошло 25 апреля в одной из школ. Ученик пятого класса попытался съехать по перилам, но не удержался и упал. Мальчика доставили в реанимацию.

- Класс, в котором он учится, известен на всю школу — бывало, что его одноклассники в кабинет на третьем этаже забирались через окно. Самого пострадавшего несколько раз предупреждали, что привычка кататься по перилам может закончиться печально. В этот раз тяжелый рюкзак перевесил, и он упал, - рассказывает очевидец. - Когда все произошло, в коридоре был только дежурный класс. Учителей не было.

Свидетели рассказывают, что в результате взрослые отчитали школьников. Ученикам дежурного класса учителя высказали свое недовольство тем, что дети не выполнили обязанности и допустили трагедию.

- Я не знаю, когда в школу приехала скорая помощь. Врача я тоже не видела, но он в школе бывает два раза в неделю. Во вторник медики должны были быть на месте, - добавляет очевидец.

Директор школы отказался давать комментарии. Полиция проводит проверку по факту падения ребенка. Сейчас мальчик находится в больнице. В день несчастья с ним в палате была мама.

...

  • 0

Популярное

Последние новости