Ярославский пожарный спас из огня в многоэтажном доме мать с младенцем

Ярославский пожарный спас из огня в многоэтажном доме мать с младенцемФото пресс-службы МЧС по Ярославской области

Спасатель представлен к награде

Пожарный Ярославля спас из горящей квартиры маму с младенцем, об этом сообщает Управление МЧС по Ярославской области.

19 апреля на первом этаже четырехэтажного дома двое мужчин, распивавших алкоголь, устроили пожар на улице 50-летия ВЛКСМ. На вызов выехало два отделения во главе с помощником начальника караула старшим сержантом внутренней службы Алексеем Жиловым. Задымление было такой силы, что люди на верхних этажах задыхались от дыма.

- На балконе четвертого этажа женщина с младенцем на руках просила о помощи. Нужно было срочно спасать маму с малышом, но большое количество припаркованных возле дома автомобилей сильно осложняло работу. Пришлось добираться до пострадавших по трехколенке, - вспоминает Алексей Жилов.

Спасатель принял решение совместно с водителем установить выдвижную лестницу для спасения людей. Поднявшись на максимальную высоту в окно 4-го этажа, он принял из рук матери задыхающегося младенца. Спустя некоторое время была спасена и мать ребенка.

Стоит отметить, что два года назад Алексей Жилов из огненной ловушки женщину с двумя детьми. Алексей Жилов представлен к ведомственной медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

...

  • 0

Популярное

Последние новости