«Главная собака Ярославля» ищет дом

«Главная собака Ярославля» ищет домФото предоставлено Радио Дача

Пес Лорд стал победителем народного голосования, а сейчас нуждается в новых хозяевах

В конкурсе "Главная собака Ярославля», который проводило Радио Дача, участвовал пес Лорд. С большим отрывом он победил в номинации «Главная собака Ярославля» по версии народного голосования.

Внимание! Он нуждается ищет дом!! Прочитайте его историю!

Пес Лорд. Фото предоставлено Радио Дача: Примерно год назад «хозяева» оставили его привязанным на цепи на дачном участке и уехали жить в город. Навсегда. Неизвестно, сколько недель Лорд сидел привязанным на участке — без еды и воды, на цепи длиной полтора метра... Как он выживал в морозы — одному Богу известно, ведь у него даже не было теплой конуры.

Пес одичал и совсем обессилел от голода. В начале 2016 года, Татьяна — девушка с огромным сердцем, услышала от местных жителей, что где-то на участке умирает собака. Медлить было нельзя. Когда она нашла Лорда, он был ужасно худым и еле стоял на ногах. Но несмотря на это, верно охранял свой участок и не подпускал к дому.

Несколько месяцев Таня ежедневно приходила, чтобы покормить его. Привязывала к миске пластиковое ведрышко и, раскачивая, закидывала поближе к псу, чтобы он мог поесть. Затем подтягивала ведрышко обратно и наливала попить. И так дважды в день. Вы не поверите — спустя некоторое время, этот агрессивный дикий пес стал ласковым и каждый раз радостно встречал заботившуюся о нем девушку.

Сейчас, как видно по фото, у Лорда все хорошо. Он адекватный, упитанный, красивый молодой пес. Все это время, благодаря помощи многочисленных неравнодушных людей, удается собирать все необходимое для Лорда: корм, витамины, сухую молочную смесь, игрушки и многое другое. Общими усилиями починили ему конуру, перед началом зимы закупили сена, чтобы в домике было теплее. Лорда знают не только в нашем городе и не только в нашей стране. Этот пес стал героем соц.сетей, за него переживают и болеют; наша история стала примером того, что можно и нужно помогать брошенным животным. Не бойтесь помочь даже самым малым — это всегда лучше, чем вообще ничего!

Внимание!
Сейчас мы все не теряем надежду найти любящие руки этому отважному псу с добрым сердцем, которого уже один раз предали люди, оставив умирать.

Лорд снова поверил людям и мы просто не можем подвести его еще раз.

Если Вы готовы взять Лорда домой и стать ему верным и надежным другом или просто хотите помочь, звоните нам, в студию Радио Дача, по телефону 282-200. Мы передадим Ваши контакты Татьяне. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости