В Ярославле с помпой отпраздновали юбилей Валентины Терешковой

В Ярославле с помпой отпраздновали юбилей Валентины ТерешковойФото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области

Первой женщине-космонавту исполнилось 80 лет

Мероприятие провели в КЗЦ «Миллениум». Ярославскую «Чайку» поздравили Дмитрий Миронов и Владимир Слепцов.

Валентине Терешковой исполнилось 80 лет. На это мероприятие в пятницу, 28 апреля, съехалось руководство города и области. Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов поздравил первую женщину-космонавта и отметил, что Валентина Терешкова и не думает почивать на лаврах.

Вы всегда находитесь в области, помогаете людям, не оставляете без внимания ни одного обратившегося к вам человека. И все знают: если Валентина Владимировна приехала и пообещала помочь, все будет сделано, - сказал глава региона.

Сама «Чайка» сказала, что после своего легендарного полета она дала себе слово служить Ярославлю и ярославцам:

И я стараюсь выполнить это обещание. Я еще очень много хочу сделать для того, чтобы наш Ярославль стал краше, наша Волга – чище. Чтобы все города и села были газифицированы. А мы с вами – жители Ярославии – были одной большой дружной семьей.

Кроме поздравлений, Терешковой преподнесли и творческий подарок — на сцене выступил танцевальный коллектив «Чайка». Кроме того, артисты декламировали стихи, посвященные виновнице торжества, показали кадры кинохроники.

Мэр города лично поздравил Валентину Терешкову:Зал стоя стоя апплодировал "Чайке":Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации тоже выступил на торжестве:

Чего вы пожелали бы ярославской "Чайке"? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости