Банкротство завершено. Долги списаны. Имущество осталось у банкрота. Невозможное-возможно?

Банкротство завершено. Долги списаны. Имущество осталось у банкрота. Невозможное-возможно?Фото предоставлено рекламодателем

В судебной практике по банкротству физических лиц такие случаи уже были

Конечно, отвечают юристы компании «Банкротовед». В судебной практике по банкротству физических лиц такие случаи уже были. В производстве Арбитражных судов РФ находится уже не одно такое дело.

В таких случаях должник признан банкротом, в отношении должника введена процедуры реализации имущества, как правило, от 4-6 месяцев. Когда это срок истек, финансовый управляющий пишет в Арбитражный суд ходатайство о завершении процедуры реализации имущества должника, указывая на то, что все мероприятия в рамках данный процедуры завершены. Далее суд, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, считает процедуру реализации имущества гражданина подлежащей завершению.

Реестр требований кредиторов не сформирован, в виду того, что кредиторы, уведомленные о банкротстве должника, свои требования не предъявили. В ходе процедуры реализации имущества установлено имущество, принадлежащее должнику в виду недвижимого имущества (например, жилой дом и три земельных участка различного назначения).

Поскольку требования кредиторов в таких процедурах банкротства не заявлены, Далее согласно п. 2 ст. 213.28 «Закона о банкротстве» Арбитражный суд выносит определение о том, что процедуру реализации имущества завершить. А в соответствии с п. 3 ст.213.28 требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, в том числе, и требования кредиторов, не заявленные при введении реализации имущества гражданина, считает погашенным.

Юристы компании «Банкротовед» ежедневно проводят бесплатные консультации и готовы вам ответить на все ваши вопросы. ∆

Процедура банкротства «под ключ» от 5000 рублей в месяц!

Горячая линия в Ярославле: 8-960-531-87-87
Проспект Октября, д. 56, 2-й этаж, оф. 208
Сайт: банкротоведярославль.рф

...

  • 0

Популярное

Последние новости