Восемь жительниц Ярославской области стали жертвами общего «друга детства»

Восемь жительниц Ярославской области стали жертвами общего «друга детства»Фото из архива "Pro Города"

Мужчина сообщал, что попал в беду и просил помочь ему деньгами

Сотрудники полиции задержали 36-летнего жителя Волгоградской области, причастного к серии мошеннических действий на территории Ярославской области.

В полицию поступило обращение от жительницы Рыбинска. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился другом детства, который находится в городе проездом, и предложил встретиться. 

Позже мужчина позвонил вновь и попросил помочь, якобы ему срочно нужно перевести деньги на карту, а у него при себе только наличные.  Женщина по его просьбе перевела порядка 4 тысяч рублей, следуя указаниям, которые он давал ей по телефону. А спустя время поняла, что стала жертвой обмана.

Полицейские вычислили подозреваемого. Им оказался житель Волгоградской области 1981 года рождения. Мужчина оказался причастным к ряду аналогичных преступлений.

Злоумышленник действовал всегда по одной схеме: звонил незнакомым женщинам, представлялся другом юности, говорил, что в Рыбинске проездом и очень хочет увидеться Получив согласие, спустя время, он им перезванивал и сообщал, что попал в беду. Затем просил в долг денег, чтобы решить вопросы с правоохранительными органами, обещая при встрече все вернуть.

Как сообщают в пресс-службе УМВД , подобным образом мошеннику удалось обмануть порядка восьми жительниц Рыбинска.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. При задержании у него были обнаружены сим-карты и банковская карта, на которую переводились денежные средства. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с частью 2 статьи 159 УК РФ мужчине может быть предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.  

В настоящее время расследование продолжается.

А вам приходилось становиться свидетелями или жертвами аналогичных преступлений? Делитесь в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости