В Ярославской области пройдет День русской лени

В Ярославской области пройдет День русской лениФото с сайта деревни Тыгыдым

В этом году планируется увеличение туристического потока

В 2017 году в Ярославской области планируется увеличение туристического потока, об этом заявили в правительстве региона.

Отмечается, что событийный календарь на весенне-летний период сформирован как из уже традиционных для региона мероприятий, таких как фестиваль «Великая ростовская уха», фестиваль воздухоплавания в Переславле, фестиваль Мыши в Мышкине, велофестиваль «Угличская верста», так и из новых проектов. В их числе – День русской лени, который пройдет в деревне Тыгыдым 15 июля, фестиваль «Рыбинские рыбы» от Рыбинска.

Кроме того, ждут посетителей и музеи региона, в том числе недавно открывшиеся Музей народной игрушки и веломузей «СамокатЪ» в Угличе, музей «Страницы истории печатного дела» в селе Вятском. Летом ожидается открытие еще одного музея – «Славные топоры» в Ростовском районе. В целях привлечения турпотока действующие музеи и культурные объекты объединяются в тематические региональные маршруты. 

– Ежегодно совокупный турпоток в регион составляет около 3 миллионов человек. В этом году мы ожидаем увеличения этой цифры, – отметила Юлия Рыбакова. – Уже сегодня мы фиксируем повышение спроса на региональный турпродукт в отдельных сегментах до 15 процентов, хотя существуют сильные риски в части ужесточения правил работы в сегменте детских групповых экскурсий и активной маркетинговой политики со стороны зарубежных курортов, - рассказала Юлия Рыбакова, директор Департамента туризма Ярославской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости