Осторожно! Не ошибитесь с выбором!

Осторожно! Не ошибитесь с выбором!Фото предоставлено рекламодателем

В последнее время участились случаи мошенничества под видом предоставления юридических услуг

Многие жители нашего города и области сомневаются в репутации юридических компаний, занимающихся процедурой банкротства физических лиц. Данная осторожность вполне понятна, так как в последнее время участились случаи мошенничества под видом предоставления подобного рода услуг… Кроме этого, многие фирмы предлагают альтернативные способы списания долгов с формулировкой: «остановим проценты», «расторгнем договор с МФО» и т.п.

Как правило, под такими лозунгами скрываются организации, подменяющие юридическую работу бумажной волокитой: написанием типовых претензий и исковых заявлений, которые не соответствуют существующей судебной практики и которые не достигают главной цели - освобождение от долгов. Также наши клиенты сталкивались и с адвокатами, которые берутся вести процедуру банкротства физического лица, просят заплатить деньги за их услуги, а затем просто-напросто ничего не делают, а водят людей за нос, что нужно якобы еще подождать, и так они могут тянуть время бесконечно и получать за это деньги, пока сам должник это не поймет. Был и такой случай: гражданин, у которого из имущества есть квартира в ипотеке и автомобиль в автокредите, обратился в одну из юридических фирм, занимающихся банкротством физлиц, которые берут всех без разбора, лишь бы заработать и чуть не остался без жилья и автомобиля. На консультации ему объяснили, что «ипотека», конечно, пугающее слово, но «процедуру банкротства мы проведем».

Согласно ст. 446 ГПК взыскание не может быть обращено на единственное жилье за исключением ипотеки, т.е. на ипотечную квартиру будет обращено взыскание в любом случае. Так же и на автомобиль будет обращено взыскание, т.к. он не только не входит в перечень имущества не подлежащего взысканию, но и является залоговым имуществом у банка. Так же участились случаи, когда фирмы или просто юристы, адвокаты берутся за проведение процедуры банкротства физического лица, а финансового управляющего не предоставляют, без которого собственно и процедуры банкротства просто не может быть, а предоплату просят сразу от 30000 рублей и более.

Как обойти недобросовестные организации стороной? 

  • Во-первых, ФЗ РФ предусмотрена только одна безальтернативная процедура списания долга - процедура банкротства.
  • Во-вторых, любая процедура банкротства проходит в арбитражном суде.
  • В-третьих, все арбитражное судопроизводство четко регламентировано нормами закона. Ну и в-четвертых все крупные компании могут позволить себе рассрочку оплаты юридических услуг. В связи с этим, для того, чтобы выиграть время и деньги, не стоит обращаться в сомнительные компании и вносить огромные предоплаты, а всего лишь для начала запишитесь к нам в юридическую компанию «Банкротовед» и получите бесплатную юридическую консультацию. Наши юристы грамотно и профессионально освободят вас от долгов.

Приходите и вы не пожалеете, что сделали правильный выбор. ∆

Процедура банкротства «под ключ» от 5000 рублей в месяц!

Горячая линия в Ярославле: 8-960-531-87-87
Проспект Октября, д. 56, 2-й этаж, оф. 208
Сайт: банкротоведярославль.рф

...

  • 0

Популярное

Последние новости