Убил двух людей, захватил оружие и угнал авто: над ярославским маньяком состоялся суд

Убил двух людей, захватил оружие и угнал авто: над ярославским маньяком состоялся судФото из архива "Про Город"

Преступнику грозила высшая мера наказания

Состоялся суд над 26-летним преступником, который обвинялся сразу по нескольким статьям УК РФ, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ярославской области.
 
По данным ведомства, 1 января 2016 года 26-летний, ранее судимый ярославец, в деревне Кузнечиха заметил местного жителя, который при себе имел ружье и патронташ с оружием. Чтобы завладеть оружием, он нанес ему множественные удары ножом и захватил огнестрельное оружие. 58-летний мужчина скончался.

После этого, под предлогом попить воды он зашел на крыльцо жилого дома на улице Приозерной. Его встретил 68-летний мужчина, который в итоге поплатился за свое гостеприимство. Ему также были нанесены множественные удары ножом, после которых мужчина скончался на месте. После этого преступник завладел автомобилем пострадавшего и скрылся. Чтобы задержать злоумышленника, пришлось задействовать силы ОМОНа.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор  в законную силу не вступил, - рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости