Россиянам предложили перейти на юлианский календарь и вернуть царский гимн

Россиянам предложили перейти на юлианский календарь и вернуть царский гимнФото Евгения Кузнецова

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Государственную думу

С предложением вернуть гимн «Боже, Царя храни!» выступили депутаты от ЛДПР. Соответствующий законопроект вынесли на рассмотрение в Государственную думу.

По мнению депутатов, смена гимна на имперский объединит россиян и позволит достичь исторической преемственности, сообщает Life.ru.

В партии поясняют, что гимн, который был утвержден указом императора Николая I, символизирует «великую страну с великой историей». Действующий же гимн на Музыку Александрова:  «Россия — священная наша держава» является лишь переработанным текстом гимна Советского Союза, который так и не стал символом, объединяющим граждан РФ.

На этом предложение представителей Либерально-демократической партии не иссякли. Другой законопроект, который депутаты вынесли на рассмотрение в Госдуму предполагает возврат к так называемому старому стилю — юлианскому календарю. Переход же на григорианский календарь перервал естественный ход истории России. Кроме того, юлианский календарь позволит отмечать Рождество не 7 января, а 25 декабря. 

Как вы относитесь к подобным инициативам? Своим мнением делитесь под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости