Ярославец, протащивший внедорожник на цепи на шее, готовился к трюку год

Вес автомобиля составлял 2,5 тонны

Ярославец исполнил опасный трюк, протащив автомобиль за цепь, накинутую на шею. Михаил Савин рассказал, как проходила подготовка к эксперименту.

В Интернете появился видеоролик, на котором ярославец Михаил Савин демонстрирует опасный и сложный трюк. Силач почти сто метров тащил за собой внедорожник весом 2, 5 тонны! Причем цепь, прикрепленную к автомобилю, он держал не руками, а накинул на шею!

- Подготовка к этому трюку заняла почти год. Первоначально номер отрабатывался с буксировочным автомобильным ремнем. Это была первая протяжка с цепью, удавкой. Тут нужно как общее укрепление мышц, так и укрепление мышц шеи.  Было больно, цепь чертовски сдавливает шею, идет сильное давление в голову, ощущение, что голова вот-вот лопнет. В начале отработки оставались большие гематомы на шее. На этот трюк, обязательно есть страхующий, - рассказывает Михаил.

Генеральная репетиция трюка прошла на площадке за Глобусом две недели назад в присутствии фотографа  Игоря Гаврилина и хозяина авто Алексея Лазарюка. Снятое видео разошлось по социальным сетям.

У Михаила в арсенале немало сложных трюков.

- Например, удерживаю два мотоцикла на разрыв (мотоциклы едут в разные стороны, удерживаются буксировочным автомобильным ремнем, который петлей надевается на бицепс), сгибаю 20 милиметровую арматуру о голову и сворачиваю ее в кольцо, - добавляет силач.

Также Михаил без труда разрывает наручники, ломает палочки для роллов горлом, надувает медицинскую грелку так, что она разрывается, ломает бейсбольнын биты и сворачивает сковороды. Есть у Михаила и желание - побить рекорд Гиннеса, а также добавить экстремальных номеров в шоу. 

Справка. Спортом занимается около 15 лет (армрестлинг, МС и призер кубка России по армлифтингу). Силовым шоу - около 6 лет. Является актером театра каскадеров "ЯрФильм". 

Ярославец протащил внедорожник на цепи, накинутой на шею, фото:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости