В СК рассказали о нежелании ярославского банка обеспечить права вкладчиков

В СК рассказали  о нежелании ярославского банка обеспечить права вкладчиковФото из архива «Pro Города»

Сотрудники финансового учреждения отказались скопировать информацию с изъятого оборудования


Ярославский суд Дзержинского района завел уголовное дело по фактам уклонения от уплаты налогов в отношении организаций ООО «Аверс» и ООО «Аксон Яр». О подробностях процесса и наплевательском отношении в отношении вкладчиков рассказали в Следственном комитете по Ярославской области.

29 июня 2017 года в соответствии со статьей 183 УПК РФ, на основании постановления Дзержинского районного суда города Ярославля,  в рамках расследования уголовного дела по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере со стороны руководства  ООО «Аверс» и ООО «Аксон Яр»  следователи из помещений ООО КБ «Аксонбанк» (город Кострома) произвели выемку электронных носителей информации. Среди них было и серверное оборудование компании.

- В этот же день, следствие по изъятым электронным носителям назначило компьютерные судебные экспертизы. Учитывая законные интересы клиентов банка, следователи разрешили представителям «Аксонбанка» скопировать информацию с изъятого оборудования. Однако сотрудники банка выполнить эту процедуру отказались, показав тем самым нежелание коммерческой организации обеспечить права вкладчиков, - пояснили в Следственном комитете по Ярославской области.

К слову, клиенты «Аксонбанка» не могут совершать операции с деньгами. Филиалы же банка работают в ограниченном режиме.

В свою очередь, руководство следственного управления направило письмо И.И. Янгирову- начальнику Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному с просьбой проконтролировать сложившуюся ситуацию и принять необходимые меры.

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области заверили  вкладчиков, что предпримут все необходимые и возможные меры по восстановлению работы  серверного оборудования ООО КБ «Аксонбанк».

Случалось ли вам становится по «разные стороны баррикад» с финансовыми организациями? Делитесь своими историями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости