В материалах коллег: Пензенец за три месяца собрал точную копию трона из сериала "Игра Престолов"

Девять интересных новостей, произошедших за неделю в разных уголках России

За прошедшую неделю в России произошло много интересных и необычных событий. «Pro Город» составил подборку из девяти самых интересных публикаций наших коллег. 

В Ухте на свалке нашли ногу пропавшей женщины.В Ухте идут поиски пропавшей Елену С, но живой ухтинку уже не ищут. Ее сожитель признался в убийстве. Очередной скандал закончился тем, что мужчина убил свою любовницу молотком. После расчленил тело и раскидал части по трем мусорным контейнерам на проспекте Дружбы.

Сейчас поиски тела женщины идут на городской свалке. Пока найдена только нога. Известно, что пара жила на квартире у мужчины, часто ругались, женщину регулярно поколачивали.

Пензенец за три месяца собрал точную копию трона из сериала "Игра Престолов".В преддверии премьеры седьмого сезона культового сериала "Игра Престолов" в пензенском кинотеатре "Современник" появился один из самых узнаваемых и растиражированных символов саги — Железный трон, принадлежащий правителям Вестероса, континента на котором происходит действие сериала. Сам сериал начал транслироваться с 2011 года. Он снят по мотивам псевдоисторической саги Джорджа Мартина "Повесть Льди и Пламени". На данный момент в саге насчитывается пять книг и шесть сезонов сериала, в котором события разворачиваются на вымышленном континете Вестерос. 

Автором арт-объекта стал житель Пензы, Владимир Неродигречка. Мастер уже имеет ряд работ, украшающих город. Трон правителей вымышленного королевства он начал делать в ноябре 2016 года.

В Юрьев-Польском 15-летний подросток год насиловал маленького брата.
По информации Следственного комитета, подозреваемый в насильственных действиях 15-летний подросток из неблагополучной семьи. По предварительной версии, у него есть явные психологические отклонения. Ребенок очень запущенный и ему некому оказывать поддержку. В рамах следствия будет назначена  психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза.

В центре Преми молодчики с битами напали на байкера. Мужчина поделился подробностми случившегося.
Все случилось 8 июля в центре города перед светофором на перекрестке Первой Красноармейской и Сибирской. Из автомобиля Cadillac с тюменскими номерами выбежали двое с битами и начали избивать стоящего впереди байкера.

Пострадавшиий байкер Андрей рассказал, что конфликт начался после того, как он сделал замечание водителю Cadillac, который его подрезал.

Смертельная авария в Нижегородской области: семейная пара погибла на глазах у дочери.8 июля жители Смоленска Александр и Светлана вместе с дочерью Анной (имена героев изменены) ехали к родственникам в Нижний Новгород. В Богородском районе, на 17-м километре Южного обхода, они попали в небольшое ДТП. Чтобы оформить происшествие, супруги вышли из машины и попытались пересечь трассу. Но проезжавший мимо водитель Мерседеса не справился с управлением и наехал на них. Страшная трагедия произошла на глазах несовершеннолетней дочки, которая оставалась в салоне автомобиля на обочине.

Ярославские следователи возбудили дело против кармановского стрелка.Вениамин Зеленый приехал в Ярославль в гости к родным. Его пригласили в гости на День рождения. Во время застолья к друзьям пришел малознакомый мужчина с карабином и устроил стрельбу. В итоге столичный гость получил ранение в руку. Агрессора обезвредили друзья Вениамина. Потом парень и его обидчик написали заявления в полицию. Вениамин обвиняет стрелка в вооруженном нападении, а тот — его друзей в причинении побоев.

Следователь, который занимается этой историей, рассказал, что недавно возбудили уголовное дело.

Непогода доводит жителей Мордовии до сумасшествия! Горожане ходят по улицам с мебелью на голове.Необычную картину — мужчину с табуреткой, прогуливавшегося по улицам города, увидел и запечатлел Александр Никонов. Фотоснимком он поделился с редакцией «PRO Город».

Странного горожанина он заметил из окна дома, расположенного в ЖК «Юбилейный» вдоль набережной Саранки. Инцидент произошел приблизительно в 17:00. Житель города привлекал внимание общественности, спокойно разгуливая с предметом мебели, прикрывающим затылок. Пользователи интернета дали странному прохожему прозвище Человек-табурет. А кто-то предположил, что это связано с неблагоприятными погодными условиями.

В Кстинино 14-летняя девочка сбила женщину с ребенком.В четверг, 13 июля 2017 года, в селе Кстинино девочка-подросток на снегоболотоходе наехала на пешехода. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 17:30 на улице Профсоюзной во дворе дома №5. По словам очевидцев, на снегоболотоходе ехали две школьницы.

Грибник случайно нашел в кировском лесу изможденную пропавшую пенсионерку.Во вторник, 11 июля 2017 года, в Кировской области нашли пропавшую 65-летнюю женщину. Об этом рассказали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

Пенсионерку нашли в лесу в Юрьянском районе, хотя пропала Татьяна Кузнецова по пути в сад, который находится в Кирове. Как женщина оказалась за десятки километров от места, где ее видели в последний раз, неизвестно. Сама Татьяна Павловна дезориентирована и не может ничего объяснить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости