В Ярославле на Полушкиной роще установят пять новых светофоров

В Ярославле на Полушкиной роще установят пять новых светофоровФото пресс-службы мэрии Ярославля

А вот к укладке дорожного полотна на данном участке у администрации города возникли претензии

В Ярославле на Полушкиной роще идут ремонтные дороги. В ближайшее время помимо замены покрытия, здесь появятся пять новых светофоров. О ходе работ рассказали в мэрии города.

На одной из самых длинных улиц Ярославля ведутся дорожные работы. Недавно данный участок посетила комиссия, которая выявила несколько недочетов.

В комиссионном объезде приняли участие члены Общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, активисты проекта «Дороги Ярославля», а также заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин.

- Здесь ремонт дороги проводит подрядчик из Вологды. Протяженность данного объекта составляет порядка трех километров. В настоящее время на участке ведутся все виды работ. На сегодняшний день фрезерование Полушкиной рощи выполнено на 90 процентов, укладка нижнего слоя – на 85 процентов, основного слоя –  на 40 процентов, бордюрного камня –  на 80 процентов. Также здесь появятся пять новых светофорных объектов. Подрядчик двигается без отставания по срокам, - рассказал Владимир Козыкин.

В мэрии сообщают, что несмотря на то, что компания из Вологды зарекомендовала себя как добросовестный подрядчик, в ходе проверки представителями Общественного совета ДГХ были выявлены некоторые замечания.

- Мы пристально следим за каждым объектом, который ремонтируется в рамках программы «Безопасные и качественные дороги России», здесь мы выявили, что при укладке бордюрного камня была нарушена линейность, есть понижения уровня бордюра, а также не соблюдена плавность перехода на закруглениях, - подчеркнул председатель Общественного Совета при ДГХ города Ярославля Лев Размолодин.

Комиссия указала подрядчику на все нарушения технологического процесса. В ближайшее время данный участок проверят специалисты технического надзора. При подтверждении нарушения технологии в сторону вологодского «Дорожного управления» будет направлены предписания с требованием исправить выполненный участок. 

- Мы признаем свои недоработки. Сегодня же приступим к работе над ошибками, - отметил ведущий специалист производственно - технического отдела ООО «Дорожное управление» Вологды Александр Денежкин.

Кстати, сейчас из 29 дорог по 21 уже ведутся работы, на остальные объекты подрядные организации выйдут по графику. В планах закончить все виды ремонтных работ до 15 августа.

Как вы считаете, на каких участках в городе необходимо установить светофоры? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости