В Ярославле «ограбленный» мужчина заявил на 5 тысяч рублей, а попал на 50

Ранее молодой человек обратился в полицию с заявлением о хищении сотового телефона

Ярославец обратился в полицию с заявлением об ограблении. Как выяснилось в дальнейшем, описываемые события были не более чем фантазией. Подробности уточнили в прокуратуре Ярославской области.

События имели место в конце апреля 2017 года. В отделение полиции Дзержинского района пришел подвыпивший 26-летний и парень с заявлением о том, что его избили и ограбили. Со слов потерпевшего, неизвестный нанес ему побои и похитил сотовый телефон стоимостью 5000 рублей.

Правоохранители завели уголовное дело по статье «Грабеж» и приступили к поискам преступника. Однако в ходе расследования молодого человека вывели на «чистую воду».

Выяснилось, что телефон парень попросту потерял, а историю с ограблением выдумал. В итоге молодой человек попал под суд.

- Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района Ярославля, смягчающих обстоятельств в виде раскаяния в содеянном, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка решил приговорил мужчину к штрафу, сообщают в прокуратуре Ярославской области.

Теперь незадачливому злоумышленнику придется выложить 50 000 рублей.

А к вам кто-нибудь взывал о помощи, прикрываясь ложной историей? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости