Жильцы могут возмещать моральный вред за некачественные услуги ЖКХ

При предоставлении услуг ненадлежащего качества, граждане имеют право добиваться снижения их стоимости вплоть до освобождения от оплаты

Верховный суд РФ поясняет, что граждане имеют право возмещать моральный вред за некачественные коммунальные услуги и существенные перебои с электричеством и водой.

- В случае предоставления потребителю коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, потребитель вправе потребовать от лица, виновного в невыполнении указанных услуг или в нарушении непрерывности предоставления и качества коммунальных услуг, возмещения убытков, уплаты неустойки, денежной компенсации морального вреда и штрафа, — говорится в постановлении пленума органа правосудия по вопросам о судебных спорах в сфере ЖКХ.

Верховный суд также уточняет, при предоставлении услуг ненадлежащего качества, граждане имеют право добиваться снижения их стоимости вплоть до освобождения от оплаты.

В качестве доказательств проблем с электричеством или водой подойдет аудио- и видеосъемка, показания свидетелей или заключения экспертов.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь в юридический супермаркет ЦВД Ярославль.
Консультации бесплатные! ∆

Контакты: Ярославль, ул. Свободы, 71а 1 этаж. Телефон: +7 (4852) 607-407. Сайт: http://cvd.ru.  Наша группа ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости