Ярославские власти используют художников для косметического ремонта зданий

Ярославские власти используют художников для косметического ремонта зданийСкриншот с видео с личной страницы Владимира Слепцова в социальной сети "Facebook":

Райтеры рисуют на технических зданиях

Граффитчикам разрешили расписывать трансформаторные будки. Видео создания арт-объекта выложил мэр Ярославля Владимир Слепцов на своей странице в социальной сети "Facebook".

Ярославские власти выделили здания для практики райтеров. Именно так, по словам главы города, будут беречь имущество.

- Бороться с граффити бесполезно, если у уличных художников нет альтернативных мест для творчества. Выделили под граффити технические здания, и теперь обычные трансформаторные будки стали арт-объектами с авторскими рисунками и предупреждающими плакатами одновременно, - написал в социальной сети Владимир Слепцов.

Общественность с энтузиазмом восприняла нововведение:

- Можно подумать как старые облезлые здания частично приукрасить этим же способом, - пишет в комментариях ярославец Владимир.

Напомним, в 2016 году стартовал бессрочный проект “Открытая стена”. Это позволило граффтчикам рисовать в общественных местах, не опасаясь полиции. Однако прежде чем приступать к созданию арт-объекта, необходимо согласовать эскиз с властями.

Видео с личной страницы Владимира Слепцова в социальной сети "Facebook":

Где бы вы хотели увидеть граффити? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости