Заблудившуюся в лесу под Ярославлем пенсионерку искали 40 полицейских

Заблудившуюся в лесу под Ярославлем пенсионерку искали 40 полицейскихФото из архива «Pro Города»

К операции также подключились трое егерей и местные охотники

В Рыбинском районе проходила операция по спасению местной жительницы. О поисках заблудившейся женщины рассказали в пресс-службе УМВД.

В четверг 27 июля Пожилая жительница Рыбинска отправилась в лес за грибами. В качестве места для «тихой охоты» она выбрала район  Камениковского сельского поселения. Женщина проплутала по лесу с 8 до 19 часов и поняла, что обратной дороги найти не может.

Благо у пенсионерки был с собой сотовый телефон. Она сообщила о своей беде полицейским.

- Получив сигнал, была организована поисковая группа в количестве 40 сотрудников полиции и 3 егерей. В ходе организованных поисковых работ сотрудниками была обследована территория в 15 квадратных километров, сообщают в пресс-службе УМВД.


Также к поискам подключились охотники из местного охотхозяйства и сотрудники МЧС. 
Им то в районе 23.30 и удалось в 3 км от Поповского ручья Камениковского сельского поселения найти заблудившуюся женщину.Пенсионерка обессилела и замерзла. http://progorod76.ru/news/21155Из чащи ее вывели, а потом на карете скорой помощи доставили в город.

- Мне позвонил участковый и сообщил, что заблудилась женщина.Где-то в районе левого берега ушла в лес и выйти не может. Япозвонил своему товарищу по охоте, Ивану Мурашову, в течение полу часа мы ее нашли, она отозвалась и вывели к машинам, рассказывает Владимир Морозов, председатель охотничего коллектива.

В полиции сообщили, что от госпитализации пенсионерка отказалась, жизни и здоровью ничего не угрожает. На данный момент она находится дома.

А вам приходилось теряться в лесу. Как вы искали обратную дорогу? Своими историями делитесь под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости