В каких жарких странах могут отдохнуть ярославцы: места и цены

Горожане реже выбирают Крым

В "бархатный сезон" можно расслабиться на любом пляжном курорте. Об этом рассказала директор ярославской турфирмы Марина Фарафонтова

По мнению специалиста, период с августа по середину сентября идеален для отдыха почти на всех пляжах. На эти даты можно найти путевки на любой вкус и кошелек.

- По погоде единственная оговорка касается отечественного побережья Черного моря. В этом году вода там необычно прохладная, а к середине сентября температура опустится еще ниже, - рассказывает Марина.

Особенности отдыха. При покупке путевки на отечественный юг, как правило, приходится отдельно приобретать билеты на транспорт. Напрямую в Крым можно добраться только самолетом, либо с пересадками. Путевка в жаркие страны обычно идет в комплекте с билетом.

Тем не менее, Краснодарский край и Крым все еще привлекают туристов. Однако, по словам турагентов, туда чаще ездят те, у кого по какой-то причине нет загранпаспортов.

- Молодежь предпочитает за те же деньги бронировать гостиницы в таких странах, как Турция, тем более, что можно найти сопоставимые по цене варианты, - поясняет экперт.

Хорошо подойдут для отдыха в этот период европейские страны, такие как Италия, Испания, Греция и Черногория. Курорты северной африки также не следует снимать со счетов — Иордания и Тунис заменили россиянам сухой жаркий Египет.

- Это время считается не самым удачным для отдыха в южной Азии, но ярославцы с удовольствием проводят там отпуска и в сезон дождей. Дело в том, что ливни там идут раз в несколько дней, позволяя наслаждаться морем и пляжами в остальное время, - отмечает Марина Фарафонтова.

Цены на путевку на 10 дней на двух человек. Даты вылета - с 1 августа по 5 сентября.

По материалам сайта anextour.com*.

  • Турция 57 429 - 116 867 рублей
  • Тунис 45 005 - 81 362 рубля
  • Италия 105 143 - 159 606 рублей
  • Греция 65 455 - 208 715 рублей
  • Испания 69 881 - 108 783 рубля
  • Черногория 56 818 - 100 432 рубля

* Цены актуальны на момент написания статьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости