В материалах коллег: В Чебоксарах подростки притащили к больнице могильный крест и устроили тусовку

Восемь событий, которые произошли в разных городах России за эту неделю

Минувшая неделя запомнилась читателям большим количеством интересных и необычных событий. «Pro Город» составил подборку из восьми самых запоминающихся публикаций наших коллег. 

На Канавинском мосту перевернулся грузовик с бетонными плитами: есть пострадавшие (ФОТО)На Канавинском мосту в Нижнем Новгороде перевернулся грузовик, перевозивший бетонные блоки. В результате падения блоков были придавлены два автомобиля. Еще два получили менее значительные повреждения. Два человека были госпитализированы, в том числе ребенок.

Сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области  отметил, что виновником аварии является водитель грузовика. Отсутствие погибших в этом ДТП правоохранители считают чудом.

Мария Фролкова вместе со своей семьей живет в аварийном доме, который уже меся назад был расселен. Но семья Марии отказывается переселяться в другое жилье. Женщину не смущает даже отсутствие водоснабжения.Чтобы помыться и постирать вещи, женщина с дочкой пришли вечером в здание администрации, откуда их выдворили охранники и сотрудники Росгвардии. 

Сама Мария пояснила, что свою квартиру не покинет в любом случае, заявив о проблемах переселенцев из аварийного жилья. Женщина также сказала, что хочет поехать с этим вопросом на прием к президенту. 

Блудливая сыктывкарка в поисках любовника прославилась на всю Россию.Жительница Сыктывкара, пожелав изменить мужу, разместила пост об этом в социальной сети. Девушка искала себе спутника на одну ночь. "Вразумить" легкомысленную особу решил горожанин, написав весьма звучный комментарий. Затем обе записи попали в российский паблик "Check you", где пост уже собрал 5314 лайков, 16 репостов и 82 комментария. Отметим, что комментарий молодого человека, изобличающего девушку, был положительно воспринят пользователями. Вероятно, именно он и стал причиной попадания записи жительницы Сыктывкара в паблик с 1 229 896 подписчиков.

Кировчанка, выжившая в бойне под Тверью: «Убийца забрал мою душу, мою любовь»Девушка, выжившая в перестрелке под Тверью, дала эксклюзивное интервью. Марина Коныгина рассказала о том, как она познакомилась со своим молодым человеком Вячеславом, погибшим от выстрела. Трагедия произошла в садовом товариществе. В ночь с 3 на 4 июня в доме у молодых собрались друзья и родственники. Но вдруг пожаловал нежданный гость - 45-ти летний деревенский электрик Егоров. Мужчина сказал, что служил в ВДВ, но присутствовавшие ему не поверили и посоветовали покинуть чужой дом. Егоров ушел, но через два часа вернулся с оружием. 

В кровавой перестрелке погибло девять человек, четверых из них хоронили с закрытой головой. Сама Марина чудом осталась жива, спрятавшись от убийцы под одеялом. 

Девушка сожалеет, что ничем не смогла помочь своим близким. И даже при задержании Егорова полицией была готова своими руками застрелить его. Сейчас Марина видит смысл жизни в помощи своей семье.

В Чебоксарах подростки притащили к больнице могильный крест и устроили тусовкуПокой пациентов инфекционного отделения больницы скорой помощи систематически нарушала компания подростков от 13 до 18 лет. На территории медучереждения молодежь устроила пристанище со столом, диваном и могильным крестом. Откуда у них взялся последний, остается только догадываться. 

На сообщение пациентки отреагировал корреспондент портала "Про Город". Коллеге удалось пообщаться с администрацией больницы, на территории которой молодые люди нарушали порядок: шумели, распивали спиртные напитки. Главный врач отметила, что данная территория находится в ведении администрации, однако больница все же старается контролировать проблемный участок. 

Пермские туристы после 21 часа ожидания устроили бунт в турецком аэропорту (видео)Более 400 пермяков сидели на чемоданах почти сутки в ожидании своего самолета из Турции. О произошедшем рассказала 14-летняя Дарья, летевшая с родителями из Антальи. Девушка сказала, что уже с самого начала отдых с турфирмой "Пегас" незаладился. При перелете в Турцию еда была платная и невкусная, самолет постоянно трясло. Но кульминацией ситуации стало возвращение пермяков на родину. 21 час пассажиры ждали самолет. Сначала в аэропорту, потом в отеле, потом опять в аэропорту. Особенно тяжело было маленьким детям. Ситуацию прокомментировал юрист.

В Саранске пенсионерки пытались жестоко убить редкую декоративную крысу ЛаруДекоротивную крысу Лару подбросили под дверь зоомагазина ее бывшие хозяева с просьбой приютить. Видимо, питомец разонравился. Зоомагазину также бедное животное было неинтересно, поэтому крыса осталась на улице. Выбравшись из коробки, Лара пошла бродить по улицам Саранска, пока ее не встретили пенсионерки. Бабушки, увидев неизвестное для них животное, решили, что крысу надо убить. Для этого они вооружились палками и стали наносить удары по телу крысы. В результате травм Лара почти ослепла на оба глаза, а также получила сильные ушибы. 

Волонтеры в ужасе от такого поведения горожан, не понимая причину жестокости пожилых женщин. Сейчас крысе предстоит лечение. Ей нашли дом в Санкт-Петербурге, куда животное отправится в семью восстанавливаться от травм. 

Ярославская супруга Ткача призналась, что помогала бы ему прятать трупыЕлена Ткач влюбилась в серийного маньяка и убийцу в 16 лет. В 24 года вышла замуж за своего мужчину мечты. Елену не смущало прошлое Сергея. На его счету более чем 40 убийств детей.

Елена дала интервью телеканалу 2+2, где обозначила основную цель общения: предупредить возможных соперниц, что с ней лучше не связываться. Пара рассказала историю своего знакомства, а также то, почему Сергей Ткач так привлекает женщин. Молодая семья поделилась планами на будущее. Ткачи хотят завести еще двоих детей, при том, что их первая дочь, Елизавета, сейчас находится на воспитании у родителей Елены в Рыбинске. Имена детям также уже придумали. Елена мечтает, что ее супруга отпустят из мест лишения свободы. По ее словам, на то есть все причины: его состояние здоровья, наличие ребенка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости