Мобильная аудитория Сбербанк Онлайн превысила число пользователей веб-версии

В приложении клиенты чаще совершают «быстрые» действия – платежи за сотовый, заходят посмотреть баланс

Аудитория активных пользователей мобильного приложения Сбербанк Онлайн превысила аудиторию веб-версии интернет-банкинга. За год аудитория приложения выросла на 66 процентов до 26,5 миллионов пользователей, тогда как для веб-версии этот показатель закрепился на уровне 25,2 милииона (рост составил 6 процентов).

- В приложении Сбербанк Онлайн клиенты чаще совершают «быстрые» действия – P2P-переводы, платежи за сотовый, заходят посмотреть баланс. В то же время некоторые операции многим по-прежнему удобнее совершать с компьютера. Мы видим, что аудитория приложения активно растет, при этом веб-версия остается важным инструментом для наших клиентов, - рассказывает Святослав Островский, руководитель департамента «Банк XXI» Сбербанка.

Аудитория активных пользователей приложения и веб-версии Сбербанк Онлайн составляет 41,2 миллиона человек. Доля активных пользователей мобильного приложения среди этой аудитории за год выросла с 49 процентов до 64 процента.

За год приложение Сбербанк Онлайн дополнилось новыми функциями, среди которых подключение карты к платежным системам Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay и персональные советы в разделе «Мой помощник». Кроме того, Сбербанк Онлайн на iPhone теперь совместимо с функцией VoiceOver: частично или полностью незрячим пользователям iPhone доступны все возможности Сбербанк Онлайн. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости