Машина скорой застряла на бездорожье под Ярославлем по вине подрядчика

Машина скорой застряла на бездорожье под Ярославлем по вине подрядчикаСкриншот с видео сайта youtube.com, пользователя VITcooll

Еще осенью организация прекратила работы на проблемном участке

Стали известны подробности происшествия под Ярославлем. Машина скорой помощи завязла в мокром грунте в деревне Павловское. Это случилось по вине подрядной организации, отвечающей за ремонт дороги, об этом рассказали в Администрации Ярославского муниципального района. 

Напомним, что в среду, 26 июля, в сети появилось видео о том, как машина скорой пытается выехать из размокшей от осадков земли. На помощь медикам пришел местный житель, однако без помощи спасателей все же не обошлось.

Оказалось, что проблемный участок с октября 2016 года был брошен подрядчиком, ответственным за его нормальное состояние. Администрация подала в суд на безответственную организацию. Рассмотрение дела в суде закончилось только 26 июня этого года. Как утверждают представители администрации Ярославского района, в период разбирательства никакие работы по приведению дороги в нормальное состояние проводить было нельзя.

Заместитель главы Ярославского района Владимир Соловьев заверил, что проезд на данном участке будет обеспечен в ближайшее время.

 - Если получится по процедуре выполнить работы в этом году, будем выполнять в этом году. Вопрос не только в деньгах,  сколько в процедурах оформления документации. Я думаю, мы в этом году постараемся сделать», - отметил Владимир Соловьев.

Случались ли у вас ситуации, когда вы надолго застревали на автомобиле в бездорожье? Ответы пишите в комментарии под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости