Под Ярославлем мужчина расстрелял водителя скорой, обвинив его в гибели ребенка

Под Ярославлем мужчина расстрелял водителя скорой, обвинив его в гибели ребенкаФото из архива «Pro Города»

Злоумышленник посчитал, что машина ехала слишком медленно

В Ярославской области завершилось расследование уголовного дело в отношении мужчины, убившего врача скорой помощи. Подробности сообщили в Следственном комитете.

В октябре 2016 года бригада скорой прибыла на вызов к молодому человеку, получившему серьезную травму. Обстоятельства сложились так, что мальчику потребовалась госпитализация, в связи с чем его повезли в ГУЗ ЯО «Тутаевская ЦРБ». По дороге ребенок скончался.

Гибель ребенка сильно задела 57-летнего мужчину, ведь он приходился сыном его сожительнице. Мужчина решил разделаться с «виновником» - водителем скорой, который по мнению злоумышленника ехал слишком медленно.

К преступлению мужчина подготовился основательно. Он раздобыл гладкоствольное оружие 16-го калибра, патроны к нему и направился к зданию поликлиники.

Как и предполагал преступник, водитель скорой был там. Разговор был коротким. Прозвучали два выстрела в спину, мужчина упал. Коллеги боролись за жизнь раненого, но безуспешно. Спустя непродолжительное время, он умер в больнице.

- Злоумышленник ранее уже был судим. Следствию удалось собрать достаточно доказательств, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, - сообщают в Следственном комитете.

Злоумышленника поместили под стражу, где он содержится под сей день.

Как вы считаете, можно ли найти оправдание действию мужчины? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости