За выходные дни на ярославских пляжах произошло сразу несколько ЧП

Участники событий находились в нетрезвом состоянии

Жаркие выходные добавили работы спасателям Центра гражданской защиты. О непростых буднях в субботний и воскресный день сообщили в пресс-службе мэрии.

В выходные 12 и 13 авгутса на всех ярославских пляжах было многолюдно. Горожане загорали и купались. Жаркая погода добавила работы спасателям Центра гражданской защиты города Ярославля.
 
Об одном из происшествий «Pro Город» уже сообщал ранее. На Центральном пляже нетрезвый смельчак совершил рискованный прыжок со спасательской вышки. Упав на берег, он затем свалился в воду, откуда его вытащил спасатель. Момент прыжка попал на видео.

В Субботу, в районе 16.10 спасатели, дежурившие на Дзержинском пляже,  получили сигнал на выезд в район Иваньково. Согласно информации, на судовом ходу находился пловец.

- На патрульном судне спасатели подошли к мужчине; к этому моменту он совершенно выбился из сил, к тому же был нетрезв. Спасатели подобрали его на борт судна и доставили к берегу, после чего провели профилактическую беседу о вреде алкоголя и опасности приближения к движущемуся речному транспорту, сообщили в пресс-службе МЧС.

В воскресенье на территории Дзержинского пляжа в поле зрения спасателей оказалась компания, распивавшая спиртное. Спасатели вызвали наряд полиции. 

Как вы относитесь к распитию алкоголя в районе пляжей? Делитесь своими мнениями под публикацией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости