Женщину хоронили в закрытом гробу после посещения зубного врача

К трагическому исходу привело также промедление с постановкой диагноза

Шокируюящая история произошла во Владимире. Женщина умерла после посещения кабинета стоматолога. Подробностями трагедии подруга погибшей поделилась с изданием «Pro Город Владимир».

Со слов Валентины, в апреле женщине удалили зуб. Спустя несколько дней у нее поднялась температура и женщину положили в инфекционное отделение местной Юрьевецкой больницы.

- Почти месяц пострадавшая провела в инфекционке. У нее взяли анализы, но никаих симптомов выявить не удалось и пациентку выписали домой. Она ходила на работу несколько дней, а потом внезапно потеряла сознание, - рассказывает Валентина.

Женщину госпитализировали в областную Загородную больницу города Владимира. После проведения МРТ выяснилось, что у пациентки туберкулезный менингит,

- Лечение назначили оперативно, но сказали, что много времени было потеряно в больнице в Юрьевце. Со слов врачей, инфекцию женщине могли занести во время удаления зуба, - делится Валентина.

.Спасти пострадавшую не удалось. После смерти было проведено вскрытие.

- Выяснилось, что у моей подруги была последняя стадия туберкулеза и это очень заразно. Раньше же она была абсолютно здоровым человеком, - утверждает Валентина. - Ей не было даже 50 лет. Она постоянно проходила медосмотры. Никогда бы не подумала, что ее жизнь вот так оборвется.

На днях прошли похороны умершей. Тело лежало в закрытом гробу, к которому никого не подпускали.

А вам или вашим знакомым выносили неправильные диагнозы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости