В Ярославле возле Успенского собора начали восстанавливать тротуарную плитку

В Ярославле возле Успенского собора начали восстанавливать тротуарную плиткуФото пресс-службы мэрии Ярославля

Работы проводятся они в рамках благоустройства зоны ЮНЕСКО

Возле ярославского успенского собора ведутся работы, восстанавливаю тротуарную плитку. О темпах замены рассказали в городской администрации.

Работы по демонтажу гранитной плитки около Успенского собора, начались во вторник, 22 августа. Проводятся они в рамках благоустройства зоны ЮНЕСКО.

- От жителей города Ярославля и туристов поступало много жалоб на состояние гранитной плитки около Успенского собора и на нижнем ярусе Стрелки, - рассказал заместитель мэра города Ярославля Михаил Кузнецов. - В рамках соглашения между правительствами Москвы и Ярославской области сейчас проходят работы по демонтажу этой плитки. Она будет перебрана в соответствии с актами дефектовки и порядка 30 процентов будет заменено. Также будет произведена полная замена основания. Мы планируем максимально сократить сроки выполнения работ, чтобы жители города и туристы не испытывали неудобств, прогуливаясь по центральной части Ярославля.

В мэрии сообщают, что при благоприятных погодных условиях все работы будут завершены в сентябре. За ходом работ представители администрации города постоянно следят.

- Здесь мы проводим замену и восстановление гранитной плитки. Чтобы завершить работы в сентябре сейчас мы максимально увеличили количество рабочих и техники, - отметил генеральный директор компании «Компсервис» Вячеслав Чепиков. - При укладке плитки будут применяться новые технологии. В основание уложим армированную бетонную плиту, которую применяют при возведении железобетонных монолитных строений. Это позволит максимально увеличить срок эксплуатации гранитной плитки.

Кстати,  на благоустройство зоны ЮНЕСКО выделено порядка 600 миллионов рублей, которые получены регионом от правительства Москвы в рамках договоренности главы региона Дмитрия Миронова с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Какие объекты в городе, с вашей точки зрения, нуждаются в срочной реконструкции? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости