На Советской площади Ярославля выступит Денис Майданов

Город "отметит" окончание реконструкционных работ

19 сентября в Ярославле состоится праздничное мероприятие по случаю завершения работ в зоне ЮНЕСКО, - сообщают в департаменте культуры. На Советской площади пройдет торжественная церемония развода конных и пеших караулов Кремлевского полка, а также концерт с участием Дениса Майданова. Начало праздника в 17:00.

Кстати, Денис подготовил новую песню - это будет сюрпризом для жителей и гостей города, - говорит директор регионального департамента культуры Марина Васильева. В этот день мы будем открывать обновленную зону ЮНЕСКО. В частности, после серьезной реконструкции вновь начнет работать Демидовский сквер. Там воссоздана планировка начала прошлого века с привнесением современных элементов рекреационной среды, а в вечернее время будет включаться подсветка.

Напомним, что в начале этого года глава Ярославской области Дмитрий Миронов и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение, согласно которому Ярославская область получила от правительства Москвы 600 миллионов рублей на ремонт и реставрацию зоны ЮНЕСКО. В ходе работ было сэкономлено порядка 60 миллионов рублей, благодаря чему было дополнительно отреставрировано семь новых объектов.

А вы придёте на концерт Майданова?

...

  • 0

Популярное

Последние новости