В Ярославле состоялась социальная акция «18+ Правила общие – ответственность каждого!»

Производители пенного напитка провели профилактические мероприятия для продавцов

Всемирный день ответственного потребления пива в этом году отмечают 15 сентября в 76 странах мира. Российские производители янтарного решили отпраздновать этот день с пользой для общества: накануне началась профилактическая акция «18+ Правила общие, ответственность каждого!». 

Цель акции – напомнить продавцам о важности предупреждения продаж и потребления алкоголя несовершеннолетними. И это неслучайно. По данным исследовательского холдинга «Ромир», проблема распития и продажи алкоголя несовершеннолетним волнует 80% россиян. Поэтому акцию поддерживают многие сотрудники компаний-производителей пенного и добровольно участвуют в волонтерском движении.

Старт акции «18+ Правила общие, ответственность каждого!» состоялся 14 сентября. Волонтеры компании «Балтика» - крупнейшего предприятия отрасли в нашем регионе – посетили более ста торговых точек малого формата. Они проводили профилактические беседы с продавцами, рассказывали об ответственности за продажу пенного напитка несовершеннолетним и оставляли информационные материалы, напоминающие о необходимости спрашивать документы у тех, кто молодо выглядит. 

По словам организаторов, всего за две недели в акции примут участие волонтеры из 120 городов по всей стране, а инициатива охватит более 80 000 торговых точек. На глобальном уровне празднование Всемирного дня ответственного потребления пива будет способствовать достижению целей Всемирной организации здравоохранения по сокращению злоупотребления алкоголем и Организации объединенных наций по обеспечению здорового образа жизни и содействию благополучию для всех в любом возрасте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости