Все, что вы хотели знать об английском, но стеснялись спросить

На вопросы об иностранном языке ответили специалисты студии English Club Step Up

В наше время изучение английского языка людей разного возраста стало нормой. С детства ребят приобщают к английскому языку и начинают водить в разные кружки.
Одни родители хотят избежать проблем и трудностей в школе. Другие видят в изучении иностранного языка хорошее дополнительное развитие для своего ребенка, а также расширение его кругозора.

Студенты и молодые специалисты начинают осознавать, что им не хватает знаний по английскому языку для продвижения по карьерной лестнице. Взрослые мечтают войти в мир английского языка, потому что настало время для путешествий и хотелось бы чувствовать себя комфортно в любом уголке мира.

Вместе с тем всегда существуют вопросы, связанные с изучением английского языка, которые волнуют людей из года в год. Как правило, они очень похожи. Преподаватели студии English Club Step Up поделились с читателями "Pro Города" своим практическим и теоретическим опытом.

С какого возраста лучше всего начинать изучение английского языка?

- Если речь идет об изучении английского языка в детстве, то, как только ребенок начал проявлять интерес к иностранным словам, можете удовлетворить его любопытство и назвать окружающие его предметы на английском языке. Пусть он повторит, попробует запомнить. Как правило, такой интерес дети проявляют в возрасте 4-5 лет. Будьте осторожны, не научите детей неправильному произношению. Переучивать всегда труднее. Но изучение начинается только тогда, когда используется системный подход. К более серьезному и осознанному восприятию материала дети готовы в возрасте 6-7 лет.

Фото предоставлено студией English Club Step Up:Ни я, ни муж не изучали английский язык в прошлом. Мы сами не можем помочь своему сыну в изучении английского языка в школе. Но очень хотели бы, чтобы наш ребенок владел английским языком на хорошем уровне. Мы не можем позволить себе услуги репетитора. Какая альтернатива у нас существует?

- Вы можете выбрать дополнительные занятия английского языка в группах, где дети одинаково увлечены английским языком. Занятия в группах – более экономичный вариант. При этом групповые занятия имеют свои преимущества: 1. в группах есть возможность смоделировать ситуацию общения и создать условия для развития разговорного английского; 2. дети больше предпочитают заниматься в группах, так как у них всегда присутствует дух соревнования; 3. при профессиональном подходе учителя групповые занятия 6-10 человек дают очень хорошие результаты и являются оптимальными для изучения английского языка.

Как определить, есть ли у ребенка склонность к изучению английского языка?

-  Коммуникабельность, умение вступить в диалог и со взрослыми, и с детьми; Хорошая память - легко запоминает стихи;  Любознательность – проявляет интерес к различным вещам, задает вопросы, умеет сравнить предметы, найти сходство и отличие, делает умозаключения соответственно возрасту. Но следует помнить, что каждый ребенок уникален и индивидуален. Хороший учитель сможет распознать и раскрыть скрытые способности Вашего ребенка и максимально использовать его потенциал.

Что посоветуете выбрать для школьника 14 лет - индивидуальные или групповые занятия?

- Все зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Если Вам нужно устранить пробелы в программе, сдать тест или экзамен успешно, то репетитор будет оптимален. Он будет выстраивать программу лично для Вас. Если же Вы хотите долгосрочно изучать английский, то групповые занятия более предпочтительны.

Может ли человек говорить на иностранном языке, не владея грамматикой?

- Конечно, может. Вопрос – как он это будет делать. Такой человек в состоянии использовать отдельные слова, мимику, жесты, чтобы выразить свою мысль. И его могут даже понять. Если Вы хотите общаться в широком смысле слова – то без элементарных основ грамматики Вам трудно будет это сделать.

Мне 48 лет. Не поздно ли мне начинать изучать английский язык?

- Учиться никогда не поздно. Люди старшего возраста, как правило, берутся за изучение языка осознанно, имея перед собой конкретные цели. Исходя из Ваших целей опытный преподаватель сможет подобрать для Вас максимально подходящую программу, учитывая ваши пожелания и время, которым Вы располагаете.

На что следует обратить внимание при выборе педагога-репетитора для ребенка 10 лет?

-  Важно найти такого преподавателя, с которым у Вашего ребенка будет взаимопонимание. Это должен быть преподаватель, который сам владеет хорошим английским и методикой преподавания. Это может быть и учитель в школе, и учитель-репетитор.  Четко обозначайте преподавателю цели, которых Вы хотите достичь. Тогда вы сможете отслеживать результат Вашего ребенка и наблюдать за его прогрессом. Систематически проводятся промежуточные тестовые упражнения, и ребенок сам способен выполнить задания не ниже, чем на «удовлетворительно». При этом плохо усвоенный материал не остается без внимания и постоянно отрабатывается.

Почему стоит выбрать вашу студию для обучения?

- Наша студия English Club Step Up организует курсы английского языка в Ярославле для тех, кто ценит профессионализм, системный подход и качество в преподавании. Для тех, кто нацелен на результат. Для тех детей, кто хочет научиться говорить, читать, писать и использовать разговорный английский язык для общения, чувствовать себя комфортно и уверенно на уроках английского языка среди своих сверстников в школе. Для тех старших школьников, студентов и взрослых, кто желает повысить свой уровень владения языком и сдать экзамены разного уровня сложности, достичь продвижения по карьерной лестнице либо расширить свой мир за пределы своей страны. Наши преподаватели ждут всех желающих изучить английский язык, готовы делиться своими знаниями и опытом. Мы используем инновации в методике, чтобы учащиеся смогли достигать своих целей с помощью курсов английского языка студии English Club Step Up. Приходите! ∆

Контакты: Ярославль, пр. Фрунзе, д. 3, ТЦ "Спутник", 3 этаж, офис 304; ул.Щепкина, 8; ул. Ярославская, д. 140а. Телефоны: 68-25-28; 58-04-01.

...

  • 0

Популярное

Последние новости