Свет, камера, мотор: Ярославль превратили в съемочную площадку

Горожан одели по моде ушедшей эпохи

В Ярославле проходят съемки нового сериала. О подробностях выяснял «Pro Город».

Люди, одетые в "ретро" и "классику", телефонные будки — давно канувшие в лету и другие вещи ушедшей эпохи вновь появляются на ярославских улицах. Но не на долго. Ведь это всего лишь декорации для нового сериала, который снимается в нашем городе.

Как стало известно корреспонденту «Pro Города», фильм - о людях в белых халатах — кардиологах. Его название «Тетрадо Фалло». Так называется сочетанная врожденная аномалия сердца.

- 18 сентября в понедельник я проходила мимо Волковского театра. Поразила необычная картина: там стояли телефонные будки, автоматы с газировкой — такие, которые были в СССР. Прохожие одеты были тоже соответствующе — костюмы и платья годов 60-70-х прошлого века. Публика разная — от 20 до 50 лет. Было много ребят из нашего Театрального института, их знакомых и просто людей со стороны, которым посчастливилось оказаться в массовке, - поделилась Юлия Егорова, девушка, которой выпал случай оказаться в гуще событий.

Кстати, Волковский театр — далеко не единственное место съемок. «Свет, камера, мотор» также раздавались на улицах Стачек и имени Розы Люксембург. В данный момент в Ярославле снимают сразу два сезона — лето и осень.

Фото Марии Данчук: съемки возле Волковского театра:Фото Ирины Размысловой: съемки на улице Розы Люксембург
О дате выхода сериалы на экраны пока не сообщается.

Вам посчастливилось принять участие в съемках? Делитесь в печатлениями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости