Привезенный на выставку в Ярославль лабрадор погиб под колесами автомобиля

Привезенный на выставку в Ярославль лабрадор погиб под колесами автомобиляиз открытых источников

Происшествие случилось поздним вечером

В Ярославле случилась авария с участием породистой собаки. Подробности сообщил народный корреспондент.

В субботу, 23 сентября, в Ярославле "Газель" наехала на людей с собаками. Происшествие случилось на улице Дзержинского.

Как оказалось, девушки были неместными - они приехали в Ярославль на выставку собак, которая должна была пройти на следующий день. И вот накануне вечером, они повели на прогулку четвероногих "друзей" - двух биглей и лабрадора. Животные были на коротких поводках. Однако на прогулке с ними случилось непоправимое - когда девушки с собаками остановились на тротуаре, на них наехал автомобиль.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость" , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар! 

 - Водитель фиолетовой "Газели" ехал с выключенными фарами на высокой скорости. После того, как все произошло, мужчина скрылся, - рассказывает Елена (имя изменено), очевидец.

В результате аварии пострадал лабрадор - его отвезли в ветеринарную клинику. Но спасти бедное животное не удалось - от полученных травм собака скончалась на руках у девушки, которая привезла животное на мероприятие.

 - Собака приравнивается к имуществу. Если вред причиняется умышленно, то это уголовное дело. Если нет, как в данном случае, то это ущерб. Как материальный, так и моральный,- рассказала Евгения Иванцова, юрист.

Кстати, лабрадор - порода не из дешевых. Его стоимость варьируется от 35 до 80 тысяч рублей.

Пострадавшие обратились в полицию. Теперь сотрудники правопорядка ищут виновника происшествия.

Были ли вы свидетелями данного происшествия? Делитесь своими комментриями

...

  • 0

Популярное

Последние новости